Упорный труд и стремление к новым высотам: студенческие отряды Москвы подвели итоги 2021 года
Упорный труд и стремление к новым высотам: студенческие отряды Москвы подвели итоги 2021 года

26 ноября состоялось торжественное онлайн-закрытие 62-го трудового семестра студенческих отрядов города Москвы.

С вступительным словом к бойцам обратилась Юлия Дрожжина,  командир  Центрального федерального округа, экс-командир Московского регионального отделения МООО «РСО»: «Хочу выразить огромную благодарность тем, кто сделал этот трудовой семестр возможным — это большая командная работа, благодаря которой вы развиваете не только линейные отряды, но и штабы,  Московское региональное отделение и движение в целом».

В ходе мероприятия были подведены итоги летней работы на объектах, в том числе, на всероссийских и межрегиональных трудовых проектах, а также подчеркнуты достижения на Всероссийском слете студенческих отрядов.

«Студенческие отряды Москвы — бойцы, которые во многом являются примером. Вы активно участвуете в мероприятиях и проектах, развиваетесь  и поднимаете высокую планку, к которой нужно стремиться» – отметил в своем выступлении Дмитрий Парамонов, командир центрального штаба МООО «РСО».

Самые активные бойцы были награждены благодарностями, а ребятам, внесшим наибольший вклад в развитие организации, были вручены почетные грамоты РСО со знаком отличия.

Знамя лучшего отряда города Москвы по совокупности показателей взял сводный студенческий педагогический отряд «Движники». Лучшим отрядом по комиссарской деятельности стал студенческий строительный отряд «Агонь». Были объявлены и награждены лучшие командиры, комиссары и руководителей pr-служб отрядов Москвы:

— лучший командир — Елизавета Лиханова, ССервО «Афина»

— лучший комиссар — Мария Лагутина, ССО «Агонь»

— лучший руководитель PR-службы — Григорий Клочков, СПО «Высота»

Также прошла торжественная передача знамен лучшим отрядам по направлениям:

— лучший ССО — ССО «Агонь»

— лучший СПО — СПО «Высота»

— лучший ССервО — ССерво «Афина»

— лучший СОП — СОП «Синогер»

Лучшим штабом образовательной организации города Москвы по итогам трудового семестра стал штаб студенческих отрядов НИУ «МЭИ».