Студенческие отряды Москвы провели VII Туристический слёт
Студенческие отряды Москвы провели VII Туристический слёт

21-22 мая 2022 года в Московской области на территории пляжного клуба«Дубрава» прошёл VII Туристический слёт студенческих отрядов городаМосквы. В мероприятии участвовали как действующие активисты и членыстуденческих отрядов, так и ветераны отрядного движения.

Перед открытием на территории лагеря организаторы подготовилитематическую фотозону. В 2022 году тема «Между строк» стала основнымнаправлением, с которым были связаны все конкурсы.

На Торжественном открытии с речью выступила командир Московскогорегионального отделения Наталья Белокрылова. После торжественной частиребят ожидала подготовка и презентация палаточных лагерей «Однажды вбиблиотеке». Задачей был выбор определенного литературного произведенияи оформление отрядного пространства в этом стиле.

Места за конкурс палаточных лагерей распределились следующим образом: 1 место — СПО «Оригами» , 2 место — Штаб студенческих отрядов МГТУ им. Баумана, 3 место — СПО «Движники» и СПО «Высота».

Следующие мероприятия были направлены на знакомство икомандоформирование: особенностью этого мероприятия стало разделение иперемешивание участников по разным командам с целью охватить какможно больше незнакомых людей из разных отрядов.

— С каждым годом участников Туристического слёта становится всё больше,а это значит, что мероприятие становится масштабнее. Используйте всевозможности, знакомьтесь с другими отрядами и набирайтесь опыта. Турслёт– отличная площадка для сплочения — поприветствовала участниковмероприятия Наталья Белокрылова.

Завершающим этапом первого дня стало исполнение песен у костра – спевка.После неё участники отправились на ночной квест «В поисках Атлантиды»,подготовленный организаторами мероприятия.

Во второй день ребята соревновались в конкурсе блюд на костре «Книгарецептов», задачей которого является совместное приготовление авторскихотрядных блюд из определенного перечня ингредиентов.

По итогам конкурса блюд на костре выявили победителей: 1 место – СПО «Движники» , 2 место – СПО «360», 3 место – ССервО «Восход».

Финальной частью развлекательной программы стала спортивная игра«Эпилог: Зарница», главной целью которой являлся захват флага вражескойкоманды. Мероприятие завершилось закрытием Туристического слётастуденческих отрядов Москвы, на котором были подведены итоги конкурсов,награждены победители и выданы благодарности за помощь в организации.

Совместная деятельность в природных условиях способствует налаживаниюконтакта между отрядами, а соответственно, располагает к обмену опытом.Таким образом студенческие отряды Москвы становятся дружнее и сильнее.