Студенческие отряды Москвы объявили самых талантливых студентов
Студенческие отряды Москвы объявили самых талантливых студентов

25 апреля на базе НИТУ «МИСиС» прошёл юбилейный финал конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер студенческих отрядов Москвы 2022», который собрал более 600 участников движения.

«Все участники конкурса разные, но мы все вместе с вами — МосРСО. Получайте удовольствие от конкурса — здесь вы уже самые лучшие, красивые, творческие и талантливые. Сегодня вы почти полностью заполнили зрительный зал вместимостью около 1000 человек и активно поддерживаете своих ребят — это невероятно», — выступила Юлия Дрожжина, депутат Государственной Думы РФ, Председатель Правления МосРСО.

На протяжении месяца участников ожидал плотный график репетиций, подготовки номеров-визиток на тему «РСО. ЛЮБОВЬ. ИСКУССТВО», съемка конкурсного видеоролика на тему «Меняй жизнь через труд», мастер-классы и обязательный творческий этап — изготовление костюма для дефиле «Направления будущего».

«В последний раз я был на мероприятии студенческих отрядов очень дано, и это было по настоящему круто. Сегодня настоящими действующими лицами станут 12 человек, прошедших большой путь — они смогли сюда добраться, не потеряв тот энтузиазм и заряд энергии, с которым они входили в этот конкурс», — Александр Левит, директор ГБУ города Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтёрского движения «Мосволонтёр».

По итогам конкурсного отбора титул «Мисс студенческих отрядов Москвы 2022» завоевала Елизавета Синицына, участница студенческого строительного отряда «Агонь», МАДИ.

Титул «Мистер студенческих отрядов Москвы 2022» по праву достался бойцу студенческого педагогического отряда «МАРС», МПГУ, Владиславу Гурьянову.

Уже этой осенью победителям выпадет шанс представить регион на Всероссийском уровне конкурса красоты и талантов «Мисс и Мистер РСО».

Конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер студенческих отрядов Москвы» ежегодно проводится с марта по апрель с целью выявления талантливой молодежи столицы. Жюри конкурса традиционно выступают представители молодежных некоммерческих организаций Москвы и представители студенческих отрядов из числа опытных наставников.

Партнёры конкурса:

Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы; Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»; Фирменный магазин одежды и аксессуаров «ТРУДКРУТ ШОП»; Сетевое издание «Woman’sDay»; Сеть городских экскурсионных автобусов City Sightseeng Russia.