Патриотизм и ответственность: студенческие отряды Москвы подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»
Патриотизм и ответственность: студенческие отряды Москвы подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

17 февраля 2022 года в рамках Дня РСО состоялось Торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» студенческих отрядов Москвы на катке в народном парке.

«Снежный десант РСО» — традиционная молодежная волонтёрская акция, которая проходит в Москве уже шестой год. В этом году к ней присоединились свыше 240 добровольцев — активистов студотрядов. Они совершили более 300 добрых дел в районах Москвы, а также населенных пунктах Московской, Ивановской, Тульской, Тверской и Смоленской областей.

– В этом году выезд могли перенести, но несмотря ни на что все 13 отрядов выехали в «Снежный десант». Вы делитесь своим добром, помогаете людям и дарите тепло невзирая на все трудности. Огромное спасибо вам за то, что вы предпочли провести свои каникулы с пользой для других, а не остались сидеть дома! – благодарит участников координатор Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» и член правления Московского регионального отделения МООО «РСО» Анастасия Юрьевна Малянова.

Во время акции представители студенческих отрядов провели профориентационные встречи со школьниками и рассказали им о здоровом образе жизни. Для детей младшего возраста организовали тематические мастер-классы и интерактивы. Помимо этого, для ребят устраивали концерты и спортивные товарищеские матчи.

Особое внимание участники акции уделили благоустройству социально значимых объектов — приводили в порядок территории у домов культуры и творчества, туристических баз, домов-интернатов, в детских садах, школах и больницах, возле памятников, воинских мемориалов и захоронений.

Хорошие традиции нужно поддерживать! Студенческие отряды – это не только возможность заработать деньги, но и шанс узнать жизнь с другой стороны и получить уникальный опыт.

Мне нравится, что движение отрядов пересекается с волонтёрством: вы вносите свой неоценимый вклад в реализацию социально-значимых проектов.  – с благодарностью и поздравлениями выступил Депутат совета депутатов района Нагатинский затон Роман Евгеньевич Винокуров.

Всероссийская акция «Снежный десант» для студенческих отрядов Москвы стала не только способом реализации добровольческой деятельности, но и выступила неповторимой площадкой для обмена опытом между отрядами.

Это прекрасная возможность взаимодействия между разными образовательными организациями, которая помогает укрепить нашу организацию в целом.

С каждым годом бойцов отрядов снежного десанта становится всё больше, а значит, растёт количество благодарных жителей населённых пунктов, которым акция «Снежный десант РСО» дарит помощь.

Даже в такой сложный период студенты находят силы и мотивацию быть добровольцами!